إدارة المتين

بلدية المتين ومشيخا - 

  تاريخ نشوء البلديةعام 1935 سعى السيد جوزف صروف الى انشاء بلدية في المتين

في البدء كانت البلدية تتألف من 7 أعضاء ، 1963 زاد العدد الى 12 وفي 1998 ارتفع الى 15 عضو.   أسماء الرؤساء المتعاقبين

لم تنتخب المتين مجلسا بلديا وإختياريا لإدارة شؤونها بين عامي 1963 و  1998


يوسف سلامة(1935) _ مارون النجار - سليم بو رزق _ يوسف نصرالله بو سليمان _ أسعد شاهين بو سليمان _ أسعد سلامه _ أنيس حداد _ د. لطفالله بو سايمان جوزف اسعد بو سليمان _ مراد الناكوزي _ جوزف عقل _ زهير بو نادر

إنتخابات 2010

   اسماء اعضاء المجلس البلدي + موظفين ومخاتير

أسماء أعضاء المجلس البلدي
 أرقام الهاتف
رئيس: زهير بو نادر
 03/296139
 
نائب رئيس: صلاح القنطار
 03/307272
 
أمين سر: فادي الحاج
 03/818917
 
جوزف بو فرحات
 03/406507
 
ايلي بو عقل
 03/896258
 
جورج النجار
 03/685773
 
زياد سلامه
 03/200825
 
يوسف بشير
  03/956268
 
سليم بو رزق
 03/844384
 
طوني ناكوزي
 03/347404
 
نعيم بارود
 03/689683
 
غابي بو سليمان
 03/682727
 
غسان هارون
 03/720910
 
جوزف راشد
 03/622841
 
نبيه بلوط
 03/605548
 
  
مخاتير

 
 
أديب القنطار
 04/295590
 
جورج بو نادر وهو مختار منذ 1963 ولا يزال
 04/295032
 
مارون الناكوزي
  70346726
 

 

   اللجان البلدية وأعضاؤها

· اللجنة المالية والادارية
مقرر: نبيه بلوط
أعضاء: فادي الحاج، يوسف بشير، طوني ناكوزي، غسان هارون، نعيم بارود

· لجنة الدراسات الفنية والمشاريع
مقرر:سليم بو رزق
أعضاء: يوسف بشير ، طوني ناكوزي، جورج النجار ،  زياد سلامه، غابي أبو سليمان

· لجنة الأشغال
مقرر:زهير بو نادر
أعضاء:جوزف بو فرحات، إيلي بو عقل  ، يوسف بشير، زياد سلامة،جورج النجار

· لجنة البيئة   والزراعة
مقرر:صلاح القنطار
أعضاء: جوزف بو فرحات، سليم بو رزق، طوني ناكوزي، إيلي بو عقل، غابي أبو سليمان

 

. لجنة الصحة
مقرر : غابي أبو سليمان
أعضاء : نعيم بارود ،فادي الحاج

· اللجنة الاجتماعية والرياضية
مقرر:فادي الحاج
أعضاء:جورج النجار، غسان هارون، زياد سلامه،

· لجنة المياه
مقرر:إيلي بو عقل
أعضاء: صلاح القنطار ،غابي بو سليمان، جوزف بو فرحات، 

· اللجنة الثقافية التراثية  الاعلامية
مقرر:نعيم بارود
أعضاء:سليم بو رزق، جورج النجار، طوني ناكوزي.

· لجنة الموارد المالية والبشرية\  العلاقات العامة
مقرر:زهير بو نادر
أعضاء: نبيه بلوط،جوزف راشد،سليم أبو رزق،نعيم بارود، غابي أبو سليمان،يوسف بشير

· لجنة المناقصات
مقرر:صلاح القنطار.
أعضاء:فادي الحاج ،نبيه بلوط، سليم أبو رزق، يوسف بشير

· لجنة الاستلام
إيلي بو عقل.